Реванш с Первомайкой

Первомайка 03.11.2019

03.11.2019 выиграна принципиальная игра с Первомайкой. Почему принципиальная ? Потому что, в предыдущей встрече с этим соперником мы потерпели чувствительное поражение с крупным счетом.

Матч проходил на чебаркульском льду. На этот раз наша команда явно была настроена по-боевому. Хороший тон на бескомпромиссную борьбу задал капитан — Никита Хрущев, который провел несколько эффектных силовых приемов. Правда и сам капитан принял на себя несколько сокрушительных хитов от соперника, но команда уже подхватила его боевой настрой: после первого периода мы повели 2:0. Шайбы забросили Антон Пряхин и Николай Вакушин.

Во 2-м периоде характер матча не поменялся — та же упорная борьба на каждом метре площадки. Единственное что поменялось — команды поменялись воротами и как оказалось, это сыграло свою роль — снова в эти же ворота влетели 2 шайбы. Правда теперь это были наши ворота. Второй период закончился с ничейным счетом 2:2.

Повисла интрига — что будет в 3-м периоде? Но у нас был ответ — мы же опять поменялись сторонами и теперь удача снова должна быть на нашей стороне. Вы не поверите, но так оно и получилось — снова наши ребята забрасывают 2 шайбы. Отличились Николай Лоскутов и Анатолий Останин. Голевые передачи на счету Тимофей Шпагина, Николая Вакушина и Николая Лоскутова.

Удача конечно нужна, но надо поблагодарить всех без исключения наших игроков: боролись самоотверженно с первой до последней минуты матча. Получалось с помощью 3-4 быстрых передач выходить из зоны и организовывать быстрые атаки. Отметим Анатолия Останина — у парня болит плечо, несколько раз уже после свистка соперники специально били нашего нападающего в больное место — все преодолел и провел отличный матч. Уверенную игру показал и наш вратарь Константин Горлышков.