Опять два и пять

Спутник - Таганай

В первый день февраля мы принимали у себя команду «Таганай-05» из Златоуста. Пожалуй, наряду с «Юниором» из Троицка, сильнейшая команда нашего чемпионата.

И, в доказательство этого факта, с первых секунд златоустовцы устроили настоящий штурм. За первые полторы минуты было 2 опаснейших момента у наших ворот. Отбились. Удалось выровнять игру. Более того в одной из контратак отличный прострел через пятак замкнул Артем Иванов — 1:0! Буквально через смену хорошая возможность увеличить счет была у Романа Иванова после передачи Николая Вакушина. Не забиваешь ты — забивают тебе. Пропускаем сначала одну, затем вторую шайбу и уходим на первый перерыв со счетом 1:2. Уходим с надеждой. Потому что, если не брать в расчет стартовый натиск гостей, период прошел в обоюдоострой борьбе.

Как говорил Виктор Черномырдин: «Никогда такого не было и вот опять». Опять второй период. И за первые 2 с половиной минуты мы пропускаем 3 шайбы. Тушите свет. Второй период сливаем со счетом 0:5. И невезение тут не причем, если две минуты играть 5 на 3 и при этом пропускать в свои ворота.

Выходим на 3-й период уступая в счете 1:7. Надо искать свою игру, характер, волю, чтобы было от чего оттолкнуться в следующих матчах. Что-то начало получаться. До десятой минуты играем без заброшенных шайб. Затем следует уже набившая оскомину ошибка защитника в позиционной атаке. Шайба приходит крайнему нападающему гостей. Защитник вместо того, чтобы играть в «откат» выбрасывается на соперника. Тот одним движением убирает шайбу под себя и убегает на свидание с нашим вратарем. Получите и распишитесь.

В конце игры немного «подсластить пилилю» поражения мог Никита Хрущев. Совершил отличный скоростной проход. Продавил защитника, уложил вратаря и бросал в уже пустые ворота. Мимо кассы.

Поражение получилось горьким — 1:9. Будет еще возможность взять реванш на выезде в Златоусте. Если брать за основу собственную игру в 1-м периоде. И, конечно, исключить одни и те же ошибки, которые мы совершаем.

Все в наших руках и головах. Надеемся и верим.