Как молоды мы были. Как верили в себя

Спутник - Майнер

В чемпионате области по «открытым льдам» команда «Спутник 05-06» идет на втором месте. Чтобы бороться за чемпионство нам нужно было в прошедшее воскресенье у себя дома побеждать лидера — команду «Майнер» из п. Межозерный. Причем победа нужна была с разницей в 5 шайб.

Мы верили. Но… не получилось. Если в первом матче на выезде в 1-м периоде наши игроки буквально ошеломили габаритных соперников своими скоростями и мы повели в две шайбы, то дома все пошло не так. Уступаем после 1-го периода 0:3. Хуже всего, что нет игры. Понятно, что для борьбы с явно превосходящими по росту и весу соперниками нужны максимальные скорости. А для этого нужны силы, которых на данный момент не оказалось — лидеры после болезни, многие игроки с травмами.

Во втором периоде все-таки достали из себя желание бороться через «не могу». Придавили, заперли соперника в его зоне, штурмовали ворота. Не забили, пропустили контратаку и 0:4.

Третий период подарил нам надежду первой заброшенной шайбой. Щелчок Ивана Саулевича от синей линии блокирует игрок противника — шайба застревает на дальнем пятаке — яростную борьбу ведут за нее Николай Вакушин, Антон Пряхин и Николай Лоскутов. В итоге Коля Лоскутов переправляет шайбу за линию ворот — ГООЛ!

К сожалению, в ответ мы пропускаем 2 шайбы и получаем 1:6. Разница в 5 шайб, которая была нужна нам, но, к сожалению, не в нашу пользу. В третьем периоде запомнился еще один сокрушительный хит от нашего защитника Кирилла Елыкова, который свалил самого габаритного игрока «Майнера» под номером 7 и весом под центнер.

Такое получилось поражение. С пониманием того, что и такого сложного соперника можно в будущем обыгрывать. Не впадать в уныние, восстанавливаться после болезней и травм и верить в себя. Впереди еще два матча чемпионата — дома с Сафарово и на выезде с Кусой.