Показали характер

Сегодня в принципиальном матче мы обыграли команду «Молот» из Чебаркуля. Давно ждали этой победы. Буквально неделю назад у себя дома обидно програли 1:5. А сегодня, в гостях, в отсутствие двух игроков «основы» — Антона Пряхина и Артемия Степанова — наши шансы казались не очень велики. Но…

Первый период прошел в равной борьбе. За 5 минут до его конца пропустили первую шайбу — потеряли игрока на дальнем пятаке — быстрая передача, бросок, гол. На перерыв уходим при счете 1:0. Следуют первые тренерские предупреждения игрокам о необходимости разбирать соперников при игре в обороне. К сожалению, доходит не до всех и не сразу. Уже на 3-й минуте второго периода пропускаем вторую шайбу. Закономерно, что часть игроков в воспитательных целях отправляются «смотреть хоккей» на лавку.

И пошла вода горячая. Николай Лоскутов проходит по краю и отдает передачу Николаю Вакушину. Передача получилась сложной, с подкидкой, другая не проходила. Коля с ней справился и в касание переправил шайбу в ворота — 2:1.

Проходит полторы минуты и «Молот» опять восстанавливает перевес в 2 шайбы — 3:1. Но мы уже «зацепились» за игру. Во многом этому способствовал наш вратарь Констанин Горлышков — в одном из эпизодов он совершил два подряд умопомрачительных сейва и оставил нас в игре.

Середина второго периода. Роман Иванов бросает от синей линии — Николай Лоскутов на добивании — ГОООЛ! Счет 3:2 сохраняется до второго перерыва. Игроки пьют воду, болельщики — валидол.

Молот - Спутник

Начинается 3-й период. Пан или пропал. Решается все. Идут обоюдоострые атаки. Ошибки. У нас даже больше ошибок. Но Костя выручает. Пять минут до конца. Бросок Артема Иванова. Невообразимая сутолока у ворот в которой удачливее всех оказывается Никита Хрущев — ГООООЛ! Счет 3:3.

Судьбу встречи решает серия из 5 буллитов. У нас первый пробивает Николай Вакушин и … ЗАБИВАЕТ! А Костя начинает тащить все. Но наши больше не забивают, а последним броском игрок команды «Молот» сравнивает счет в серии. Начинается дуэль до первой ошибки. Теперь счастливчик из Молота, который сравнял счет, бьет первым и … Костя тащит! У нас на штрафной бросок выходит Николай Лоскутов. Раскатился, уложил вратаря, издевательская пауза, бросок — ПОБЕДА!

О чем хотелось бы сказать. Сегодня многое не получалось, например, игра в большинстве. Были ошибки. У всех. Но, в отличие от прошлого матча, игроки продолжали стараться играть в командную, комбинационную игру. Никто не сбился на индивидуальные действия, не побежал в одиночку «спасать Россию». Победу нам принесли именно командные действия и … наш вратарь, конечно 🙂

Поздравляю всех с победой и тем, что у нашей команды появляется характер!