Как же нам нужен в Миассе искусственный лед!

Спутник-Таганай06-08.12.2019

Прошедшие выходные еще раз наглядно показали как в Миассе не хватает искусственного льда.

Купол над хоккейной коробкой конечно спасает от ветра и снега, но, как оказалось, добавляет других проблем. В субботней игре с командой из Кусы, завершение третьего периода прошло под веселую капель из под купола «цирка».

Игру удалось закончить, но для следующих игр лед стал непригоден — плюсовая температура на улице делает невозможной его заливку и восстановление. Порадовал нас только итоговый результат матча — наша команда победила со счетом 7:0.

Под угрозой срыва из-за погодных условий оказалась воскресная игра с командой из Златоуста «Таганай 06». В результате матч пришлось переносить на запасную коробку.

Начало получилось немного нервным — уже на 8-й секунде мы остались в меньшинстве — удаление за задержку соперника. Выстояли. Успокоились. Заработала 1-я пятерка. Сначала Николай Лоскутов на 4-й минуте открывает счет, затем Антон Пряхин на 10-й минуте забрасывает вторую шайбу с передачи Романа Иванова.

Соперник огрызнулся на 14-й минуте — перехват шайбы в нашей зоне и шайба в сетке: 2:1. И тут же со вбрасывания в центральном круге наши улетают в атаку и Николай Лоскутов оформляет дубль. Нам хватило 15 секунд, чтобы достойно ответить на пропущенную шайбу.

Дальше уже забрасывали только наши. Во втором периоде мощным щелчком от синей линии поразил ворота Тимофей Шпагин. Через пять минут с передачи Николая Лоскутова дубль делает Антон Пряхин.

В третьем периоде после красивого сольного прохода Николай Вакушин добивается успеха — 6:1. Итог встречи подводит Антон Пряхин — после передач Николая Лоскутова и Анастасии Чистяковой — делает счет 7:1 и оформляет хет-трик.

Показалось, что в третьем периоде, почувствовав что соперник уже не поднимется, наши игроки излишне «свалились» на индивидуальную игру. А, казалось бы где, как не в таких встречах, есть шанс еще лучше отладить командное взаимодействие и игру в пас.

Отметим хорошую игру наших вратарей — Константина Горлышкова и Степана Чепрасова. Был еще один момент в игре, который заставил порадоваться. В команде соперника своими габаритами и агрессией отличался 13-номер — постоянно задирал наших. С какого-то момента наши начали работать против него парами — один притормозит, другой впечатает в борт. Результат не заставил себя ждать — агрессии у парня поубавилось и перед явными стыками он стал оттормаживаться.

Команду поздравляем с победой и за работу! В смысле тренировки вас ждут!