Игра — это лучшая тренировка

Спутник_Еманжелинск

Команда «Спутник 05-06», выступающая по открытым льдам, провела домашний матч Чемпионата области. Соперником выступала команда «Уралец» из Еманжелинска. Положение команд в турнирной таблице делало нас фаворитами, но опасения внушало присутствие у противника нескольких игроков 2003-2004 г.р.

Видимо, эти опасения сказались на достаточно нервном первом периоде. Достаточно долго не могли открыть счет при наличии большого количества моментов. Выручила классика — бросок Ивана Саулевича от синей линии и добивание с пятака от Антона Пряхина — ГООЛ! Хороший момент для Романа Иванова создал Николай Вакушин — но немного не хватило точности при замыкании в одно касание. Зато, в одном из следующих эпизодов, Роман до конца отборолся на пятаке у чужих ворот и в сутолоке сумел добить шайбу — хороший гол!

Правда после двух заброшенных шайб в первом периоде, мы как то очень просто проиграли вбрасывание у себя в зоне. Секундная потеря концентрации и вот уже шайба в наших воротах — 2:1. Очень скользкий счет после 1-го периода.

Перерыв явно пошел на пользу нашим игрокам. Выросли скорости. Соперник перестал успевать за нами и, как следствие, как из рога изобилия, посыпались удаления. Можно даже дальнейшую игру охарактеризовать как тренировку по отработке большинства. Из ярких моментов можно выделить:

— точный пас Антона Пряхина на Николая Лоскутова — замыкание в одно касание — ГОЛ!

— две ювелирных передачи через площадь ворот от Николая Вакушина на Николая Лоскутова — но в одном случае выручил вратарь, а в другом перекладина.

— традиционный размен при розыгрыше большинства, когда Антон Пряхин встает для броска на синюю линию, а Иван Саулевич «столбит» пятак. Николай Лоскутов выигрывает вбрасывание — шайба приходит Ивану и тот, находясь спиной к воротам, из-под защитника, несильно, но точно бросает низом в угол ворот — ГОЛ!

Хорошие моменты для себя и своих партнеров создавала Варвара Брюгеман.

В очередной раз отмечу Данила Вязникова — пожалуй, всей команде стоит у него поучиться с какой скоростью он вновь оказывается на ногах после столкновений и падений при борьбе с соперником.

В итоге еще 5 шайб мы забросили во 2-м периоде и счет 7:1 так и сохранился до конца игры. Безусловно, уровень соперника позволял нам экспериментировать и пробовать какие-то комбинации на будущее, когда, например, процент реализации большинства будет очень важным, если не решающим фактором.

Всех игроков нашей команды и болельщиков с победой! Если я что-то упустил — пишите свои комментарии под публикацией. Сделаем наш сайт еще более интересным.