Бац, бац и… мимо

Спутник - Молот

Именно этими словами из легендарного фильма «Свадьба в Малиновке» можно кратко охарактеризовать нашу последнюю игру. Встречались с командой «Молот» из Чебаркуля. Соперник нам хорошо известный. Часто проводим с ним товарищеские игры. Кроме того сейчас мы соседи по турнирной таблице, так что матч был фактически не за 2, а за 4 очка.

Очень хотелось выиграть. Как в одном из интервью сказал Артемий Панарин: «Выходим как на войну и потом страдаем от этого. Наверное, надо выходить играть в хоккей. Командная игра, пас, комбинации – это наш хоккей, а не каждый взял шайбу, и побежал. Эмоции захлестывают». Вот прямо слова про наш прошлый матч. В первом периоде после стартового натиска соперника удалось выровнять игру. Упустили несколько выгоднейших моментов, чтобы открыть счет. Казалось еще чуть-чуть и забьем.

Но… Во втором периоде излишние эмоции нас и подвели. Два не обязательных удаления и 0:2. И снова коллекционируем нереализованные моменты на любой вкус — не попадаем по шайбе, не попадаем в ворота, бросаем во вратаря. Надо бы успокоиться и просто играть как учили. Не получается. Как следствие еще одна «дурочка» залетает в наши ворота — 0:3.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами — буквально на последней минуте мы все же забили «гол престижа». Итог — 1:4.

Знаю, что мнения болельщиков о причинах поражения разошлись. Я считаю, что ребята «перегорели», излишне переживали за результат, боялись ошибиться.

Пишите в комментариях вашу точку зрения — впереди ответный матч в Чебаркуле.